| Nombre De La Marca: | Mckee Charging Cube |
| Número De Modelo: | CLF-AC-3.5kWH |
| Cuota De Producción: | 1 |
| Precio: | Negotiate |
| Detalles Del Embalaje: | Embalaje en caja de madera |
| Condiciones De Pago: | D/A, D/P, T/T, Unión Occidental |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Rango de voltaje de entrada | 186-236 VCA (Estándar: 220 VCA) |
| Frecuencia de entrada | 50/60Hz |
| Eficiencia de trabajo de entrada | 95 % a 220 V; 92 % a 110 V |
| Voltaje de salida | 216-229 V CA (sin carga ~ carga completa, estándar 220 V) |
| Frecuencia de salida | 50Hz |
| Potencia de salida | Clasificado 3500W, pico 7000W, protección a 3700W |
| Forma de onda de descarga | Onda sinusoidal pura |
| Ondulación de salida | <200mV |
| Corriente de salida máxima | Corriente constante de 15 A. |
| Eficiencia de transferencia | Promedio 95% |
| Protección incorporada | Sobrecorriente/cortocircuito/sobrecarga/sobretemperatura Autoprotección |
![]()
![]()
![]()
Preguntas frecuentes
P: ¿Cuánto dura el tiempo de entrega?
Para los puestos de carga, suele ser de 3 a 10 días. Si no hay stock, el plazo de producción se determina según la cantidad del pedido. Los postes de carga de CC de alta potencia generalmente deben personalizarse según los parámetros técnicos del cliente.
P: ¿Cuánto tiempo lleva personalizar el prototipo?
Para pilas de carga, el tiempo del prototipo suele ser de 7 días.
Para el puesto de carga de CC, el tiempo del prototipo suele ser de 15 días.
Para una estación de carga rápida de alta potencia, los parámetros técnicos deben determinarse antes de la producción y el tiempo del prototipo suele ser de 30 días.
P: ¿Cómo garantizar el servicio?
Nuestros productos se dividen en dos categorías: hogar y comercial.
Para cargadores domésticos, brindamos servicio estandarizado: 1 año de garantía + guía de uso e instalación remota + video tutorial de instalación
Para los cargadores comerciales, no solo brindamos servicios estandarizados para pilas de carga, sino que también brindamos servicios de acoplamiento de software de pago para empresas operativas.
P: ¿Cómo garantizan la calidad de sus productos?
Los productos de postes de carga que vendemos han pasado la certificación GB en China y la certificación CE en la UE. Para algunos otros países, las certificaciones pertinentes están en curso.
P: ¿Cómo garantizan la calidad de sus productos?
Los productos de postes de carga que vendemos han pasado la certificación GB en China y la certificación CE en la UE. Para algunos otros países, las certificaciones pertinentes están en curso.
NOTA:
1- Compatible con OEM.
2- Cualquier requerimiento por favor contáctenos para hablar de los detalles.
3- Le responderemos su consulta en 24 horas.
4- Si tienes alguna duda sobre el cargador, ponte en contacto con nosotros.
5- Lo anterior solo como referencia, el precio final lo decide el cargador KW, contáctenos para obtener la cotización correcta.