| Nombre De La Marca: | Mckee Charging Cube |
| Número De Modelo: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Cuota De Producción: | 1 |
| Precio: | Negotiate |
| Detalles Del Embalaje: | Embalaje en caja de madera |
| Condiciones De Pago: | D/A, D/P, T/T, Unión Occidental |
Nuestro cargador de CA para vehículos eléctricos de 7 kW montado en la pared se ofrece en opciones de pistola única y pistola doble, y está equipado con una pantalla táctil de alto brillo de 4,3 pulgadas. Presentado con protección de seguridad integral, se adapta perfectamente a escenarios de carga domésticos y comerciales.
El cargador de CA multiusos de suelo de 7 kW ofrece un rendimiento de carga inteligente y altamente adaptable, muy adecuado para flotas de vehículos, tiendas y diversos sitios comerciales. Con una construcción sólida y todas las medidas de seguridad, minimiza los riesgos de carga y ofrece protección integral para vehículos eléctricos.
Este cargador, que admite instalación tanto en pared como en piso, permite una disposición flexible para una mejor experiencia de carga. Con clasificación IP55 a prueba de polvo y agua, funciona de manera constante y confiable en temperaturas que oscilan entre -30°C a 55°C. Los enchufes de carga aislados evitan riesgos de contacto accidental y la detección de temperatura de alta sensibilidad garantiza una carga segura y constante en todo momento.
![]()
Productos destacados
Adopta un diseño modular con módulos de comunicación conectables para un fácil mantenimiento
Compatible con sistemas de gestión remota para realizar monitoreo en tiempo real y actualizaciones OTA remotas.
Admite diversas formas de carga: pago móvil con código QR, deslizamiento de tarjeta RFID y conexión y carga opcional, además de función de lectura de datos de tarjeta IC.
Protección total incorporada contra sobretensión, subtensión, sobrecarga, cortocircuito, fuga eléctrica, daños a la conexión a tierra y rayos para un funcionamiento estable y seguro.
Aplicable tanto a instalaciones interiores como exteriores. La pantalla intuitiva de 4,3 pulgadas muestra claramente el estado del dispositivo en tiempo real, los datos de carga (voltaje, corriente, potencia, energía, duración) y alertas de fallo.
La función de memoria de apagado permite la reanudación automática de la carga después de la recuperación de energía.
El saldo no utilizado se registrará automáticamente y se reembolsará la próxima vez que los usuarios pasen sus tarjetas.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Nombre del producto | Cargador EV de CA montado en la pared |
| Comunicación Externa | Wifi 2.4G / Bluetooth |
| Funciones principales | Modos de carga: enchufar y cargar, tarjeta RFID;
|
| Opciones de color | Blanco / Negro |
| Frecuencia de entrada | 50Hz/60Hz |
| Longitud del cable | 5m (Opcional/Personalizable) |
| Potencia nominal | 7 kilovatios |
| Corriente nominal | 32A |
| Estándar de interfaz | GB/T (estándar nacional chino) |
| Tensión nominal | Monofásico CA 230V |
| Clasificación de protección IP | IP55 |
| Tipo de instalación | Montado en la pared |
| Escenarios de aplicación | Proyectos residenciales, de oficinas, comerciales e inmobiliarios, etc. |
![]()
Preguntas frecuentes
P: ¿Cuánto dura el tiempo de entrega?
Para los puestos de carga, suele ser de 3 a 10 días. Si no hay stock, el plazo de producción se determina según la cantidad del pedido. Los postes de carga de CC de alta potencia generalmente deben personalizarse según los parámetros técnicos del cliente.
P: ¿Cuánto tiempo lleva personalizar el prototipo?
Para pilas de carga, el tiempo del prototipo suele ser de 7 días.
Para el puesto de carga de CC, el tiempo del prototipo suele ser de 15 días.
Para una estación de carga rápida de alta potencia, los parámetros técnicos deben determinarse antes de la producción y el tiempo del prototipo suele ser de 30 días.
P: ¿Cómo garantizar el servicio?
Nuestros productos se dividen en dos categorías: hogar y comercial.
Para cargadores domésticos, brindamos servicio estandarizado: 1 año de garantía + guía de uso e instalación remota + video tutorial de instalación
Para los cargadores comerciales, no solo brindamos servicios estandarizados para pilas de carga, sino que también brindamos servicios de acoplamiento de software de pago para empresas operativas.
P: ¿Cómo garantizan la calidad de sus productos?
Los productos de postes de carga que vendemos han pasado la certificación GB en China y la certificación CE en la UE. Para algunos otros países, las certificaciones pertinentes están en curso.
P: ¿Cómo garantizan la calidad de sus productos?
Los productos de postes de carga que vendemos han pasado la certificación GB en China y la certificación CE en la UE. Para algunos otros países, las certificaciones pertinentes están en curso.
NOTA:
1-OEM compatible
2- Cualquier requerimiento por favor contáctenos para hablar de los detalles.
3- Le responderemos su consulta en 24 horas.
4- Si tienes alguna duda sobre el cargador, ponte en contacto con nosotros.
5- Lo anterior solo como referencia, el precio final lo decide el cargador KW, contáctenos para obtener la cotización correcta