| Nombre De La Marca: | Mckee Charging Cube |
| Número De Modelo: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Cuota De Producción: | 1 |
| Detalles Del Embalaje: | Embalaje en caja de madera |
| Condiciones De Pago: | D/A, D/P, T/T, Unión Occidental |
Estación de carga de CA EV tipo 2 de pistola única montada en la pared plateada de 7KW 32A
Descripción del Producto
Equipado con un conector Mennekes tipo 2, este cargador se adapta a la mayoría de los vehículos eléctricos europeos y a los vehículos eléctricos chinos vendidos en el extranjero. Funciona con fuente de alimentación monofásica y trifásica, soportando un voltaje máximo de 400V y corriente de 63A. Su potencia de salida máxima alcanza los 43 kW, con una potencia operativa normal inferior a 22 kW (trifásica) y 7,4 kW (monofásica). Admite carga de vehículos eléctricos estándar Modo 2 y Modo 3.
![]()
Características del producto
1.Seguro y estable
Cumple con el estándar EU IEC Tipo 2, fabricado con carcasa PC9330 de alta resistencia, grado IP67 a prueba de agua y polvo, seguro para uso en interiores y exteriores.
2. Durabilidad superior
Fuerza de inserción del conector entre 45N-100N, admite más de 10.000 veces de conexión sin carga, larga vida útil.
3. Compacto que ahorra espacio
Estructura pequeña y ordenada, fácil de instalar sin ocupar espacio, ideal para instalación de pila de carga sin cables.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Lugar de origen | Luoyang, China |
| Número de modelo | Serie de estaciones de carga de CA de 7 kW |
| Nombre del producto | Estación de carga para vehículos eléctricos de CA con una sola pistola de 7 kW |
| Corriente de salida nominal | 16A ~ 100A (Ajustable) |
| Potencia de salida nominal | 7kW |
| Voltaje de entrada | CA 220 V ~ 380 V |
| Frecuencia de entrada | 50Hz/60Hz |
| Nivel de protección del gabinete | IP65 |
| Eficiencia | ≥ 95% |
| Método de activación de carga | Estándar: Deslizamiento de tarjeta RFID; Opcional: Conectar y cargar (PnC) |
| Funciones de protección integradas | Fugas, sobretensión, subtensión, sobrecorriente, falla a tierra, sobretemperatura, parada de emergencia, protección contra cortocircuitos |
| Altitud de trabajo | ≤ 2000m |
| Temperatura de funcionamiento | -30℃ ~ +50℃ |
| Período de garantía | 1 año |
![]()
![]()
![]()
![]()
Preguntas frecuentes
P: ¿Cuánto dura el tiempo de entrega?
Para los puestos de carga, suele ser de 3 a 10 días. Si no hay stock, el plazo de producción se determina según la cantidad del pedido. Los postes de carga de CC de alta potencia generalmente deben personalizarse según los parámetros técnicos del cliente.
P: ¿Cuánto tiempo lleva personalizar el prototipo?
Para pilas de carga, el tiempo del prototipo suele ser de 7 días.
Para el puesto de carga de CC, el tiempo del prototipo suele ser de 15 días.
Para una estación de carga rápida de alta potencia, los parámetros técnicos deben determinarse antes de la producción y el tiempo del prototipo suele ser de 30 días.
P: ¿Cómo garantizar el servicio?
Nuestros productos se dividen en dos categorías: hogar y comercial.
Para cargadores domésticos, brindamos servicio estandarizado: 1 año de garantía + guía de uso e instalación remota + video tutorial de instalación
Para los cargadores comerciales, no solo brindamos servicios estandarizados para pilas de carga, sino que también brindamos servicios de acoplamiento de software de pago para empresas operativas.
P: ¿Cómo garantizan la calidad de sus productos?
Los productos de postes de carga que vendemos han pasado la certificación GB en China y la certificación CE en la UE. Para algunos otros países, las certificaciones pertinentes están en curso.
P: ¿Cómo garantizan la calidad de sus productos?
Los productos de postes de carga que vendemos han pasado la certificación GB en China y la certificación CE en la UE. Para algunos otros países, las certificaciones pertinentes están en curso.
NOTA:
1- Compatible con OEM.
2- Cualquier requerimiento por favor contáctenos para hablar de los detalles.
3- Le responderemos su consulta en 24 horas.
4- Si tienes alguna duda sobre el cargador, ponte en contacto con nosotros.
5- Lo anterior solo como referencia, el precio final lo decide el cargador KW, contáctenos para obtener la cotización correcta.