| Nombre De La Marca: | Mckee Charging Cube |
| Número De Modelo: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Cuota De Producción: | 1 |
| Precio: | Negotiate |
| Detalles Del Embalaje: | Embalaje en caja de madera |
| Condiciones De Pago: | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
Cargador de pared de CA estándar europeo de 22 KW para vehículos eléctricos de nueva energía, tipo IP54 Tipo 2
El conector Mennekes Tipo 2 está instalado en casi todos los vehículos eléctricos europeos, así como en los vehículos eléctricos chinos a la venta. Los vehículos con este tipo de conector se pueden cargar desde una red monofásica y trifásica con un voltaje máximo de 400 V y una corriente de 63 A. La potencia máxima de tales estaciones de carga es de 43 kW, pero generalmente fluctúa por debajo de 22 kW para redes trifásicas y por debajo de 7,4 kW para redes monofásicas. Los coches eléctricos se cargan en Modo 2 y Modo 3.
![]()
![]()
Característica del producto
Parámetros técnicos
| Lugar de origen | Luoyang, China |
| Número de modelo | Estación de carga de CA |
| Nombre del producto | Cargador de CA de 7kw 11kw 22kw |
| Corriente de salida | 16A/32A |
| Potencia de salida |
7kw 11kw 22kw |
| Voltaje de entrada | AC220V~400V |
| Frecuencia de entrada | 50Hz/60Hz |
| Nivel de protección de entrada | IP65 |
| Potencia | ≥95% |
| Método de carga | Configuración estándar: Tarjeta RFID, opcional: plug and charge |
| Función de protección | Protección contra fugas (TIPO A+CC 6mA), protección contra sobretensión, protección contra subtensión, protección contra sobrecorriente, protección contra puesta a tierra, protección contra sobretemperatura, protección de parada de emergencia, protección contra cortocircuitos |
| Entorno de trabajo | Altitud: ≤2000m |
| Temperatura de funcionamiento | -30℃~+50℃ |
| Tipo de enchufe de carga | Tipo 1 Tipo 2 |
| Método de instalación | Montado en pared/montado en columna |
| Color del poste de carga | blanco/negro |
| Garantía | 12 meses |
| Escenarios de aplicación | Particulares, unidades, bienes raíces, etc. |
| Dimensiones de la pistola de carga | 160mm(L)*67mm(W)*65mm(H) |
| Dimensiones del poste de carga | 380mm(L)*220mm(W)*105mm(H) |
Sobre nosotros
Mckee es un fabricante centrado en estaciones de carga de vehículos eléctricos y accesorios relacionados para vehículos eléctricos. Comprometidos con el desarrollo sostenible desde 2011, nuestro objetivo constante es adoptar tecnologías limpias y ecológicas, esforzándonos por proporcionar servicios de energía seguros y ecológicos para los seres humanos a través de la innovación tecnológica.
Le ofrecemos una solución completa de carga de vehículos eléctricos, desde tecnología innovadora de almacenamiento de energía, hasta estaciones de carga rápida públicas de CC, hasta estaciones de carga rápida y estaciones de carga portátiles para uso doméstico. Desplegamos infraestructura que puede satisfacer todo tipo de demanda. Queremos extender nuestras huellas por todo el mundo, haciendo continuamente nuevas contribuciones al sector de la nueva energía.
Nuestros productos principales: Estación de carga de VE de CC dividida de 360 KW, Estación de carga de VE de CC integrada de 360 KW, Estación de carga de VE de CC integrada de 240/320 KW, Estación de carga de VE de CC integrada de 120/160 KW, Estación de carga de VE de CC de 60/80 kW, Estación de carga de VE de CA de 7 KW/11 KW/21 KW, Enchufe de carga de 3,5 KW/7 KW con estándar americano y europeo, Cargador portátil de VE y accesorios relacionados.
Si tiene alguna necesidad especial, póngase en contacto con nuestro servicio en línea.
![]()
![]()
Preguntas frecuentes
P: ¿Cuánto tiempo dura su tiempo de entrega?
Para postes de carga, suele ser de 3 a 10 días. Si no hay stock, el tiempo de producción se determina según la cantidad del pedido. Los postes de carga de CC de alta potencia suelen necesitar ser personalizados según los parámetros técnicos del cliente.
P: ¿Cuánto tiempo se tarda en personalizar el prototipo?
Para postes de carga, el tiempo de prototipo suele ser de 7 días.
Para postes de carga de CC, el tiempo de prototipo suele ser de 15 días.
Para estaciones de carga rápida de alta potencia, los parámetros técnicos deben determinarse antes de la producción, y el tiempo de prototipo suele ser de 30 días.
P: ¿Cómo se garantiza el servicio?
Nuestros productos se dividen en dos categorías: domésticos y comerciales.
Para cargadores domésticos, ofrecemos servicio estandarizado: 1 año de garantía + guía remota de instalación y uso + tutorial de instalación en video
Para cargadores comerciales, no solo ofrecemos servicios estandarizados para postes de carga, sino que también ofrecemos servicios de conexión de software de pago para empresas operadoras.
P: ¿Cómo garantiza la calidad de sus productos?
Los productos de postes de carga que vendemos han pasado la certificación GB en China y la certificación CE en la UE. Para algunos otros países, las certificaciones relevantes están en curso.
P: ¿Cómo garantiza la calidad de sus productos?
Los productos de postes de carga que vendemos han pasado la certificación GB en China y la certificación CE en la UE. Para algunos otros países, las certificaciones relevantes están en curso.
NOTA:
1- OEM admitido.
2- Cualquier requisito, póngase en contacto con nosotros para hablar sobre los detalles.
3- Le responderemos a su consulta en 24 horas.
4- Si tiene alguna pregunta sobre el cargador, póngase en contacto con nosotros.
5- Lo anterior es solo de referencia, el precio final lo decide el KW del cargador, póngase en contacto con nosotros para obtener un presupuesto correcto.